Российские хоккеисты выиграли первый матч на Олимпийских играх в Сочи

14 февраля 2014 / просмотров – 1654

Наша команда обыграла сборную Словении со счетом 5:2.

По одной шайбе в матче забросили Антон Белов, Валерий Ничушкин, Илья Ковальчук, Александр Овечкин и Евгений Малкин. К слову, последний стал самым результативным игроком, сделав еще и две голевые передачи.

Автором первой шайбы стал Овечкин, который открыл счет через 77 секунды после стартового вбрасывания. Удвоил преимущество нашей команды на истечении третьей минуты игры Малкин. В итоге, к концу 4й минуты встречи россияне имели отличный отрыв от соперника. В начале второго периода противникам удалось сократить отставание в счете — это Жиги Еглич забросил шайбу на 22 минуте игры. Преимущество в 2 гола вернул на 38 минуте Ковальчук, однако практически сразу все тот же Еглич сделал дубль.

В третьем периоде наши спортсмены собрались и уверенно вышли на лед. Результат не заставил себя долго ждать. Мы не только не пропустили ни одной шайбы, но и сумели увеличить отрыв еще на две шайбы. На 44 минуте матча счет 4:2 сделал 18-летний Валерий Ничушкин, для которого сегодняшний матч стал первым в составе взрослой сборной. Последнюю шайбу в игре, доведя счет до разгромного, закатил Белов.

Следующим соперником для нашей сборной будет команда из США, которая в этот же день обыграла хоккеистов из Словакии со счетом 7:1. Принципиальный матч между российско-американскими спортсменами состоится в ближайшую пятницу, 15 февраля.