Российские клубы добыли на старте Лиги Европы четыре очка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские клубы добыли на старте Лиги Европы четыре очка

19 сентября 2014 / просмотров – 1623
Спорт

Футболисты московского «Динамо» и ФК «Краснодар» в гостевых поединках выступили более чем достойно, добившись победы и сыграв вничью.

Бело-голубые в Греции сделали серьезную заявку на звание лидера своей группы. Очень уж уверенно действовали они в гостевом поединке с «Панатинаикосом». И хотя открыли счет гости только в конце первого тайма – хорошим пасом Кевина Кураньи воспользовался Александр Кокорин – с первых минут было заметно преимущество москвичей в классе.
Сразу после перерыва Алексей Ионов после многоходовой комбинации удвоил счет. Единственного чего удалось сделать грекам, это забить гол престижа: классный розыгрыш стандарта позволил Динасу установить, как оказалось впоследствии, окончательный итог встречи. Уверенная, несмотря на вроде бы скользкий счет, победа динамовцев, тем более приятна, что из-за операций, травм и дисквалификаций не смогли сыграть в этом матче ведущие футболисты российского клуба Матье Вальбуэн, Алексей Козлов, Игорь Денисов.
«Краснодару» в поединке с лидером французского чемпионата «Лиллем» пришлось тяжелее. Но, тем не менее, дерзкий дебютант, также выступавший в неоптимальном составе, выглядел уверенно. Неслучайно именно гости с Юга России открыли счет. Быстрее других в штрафной площади французов оказался Лаборде, забивший исторический гол для краснодарского клуба. Ведь он стал для него первым на групповом этапе Еврокубков. Единственное, чего удалось сделать хозяевам, это сравнять счет. Великолепный удар со штрафного удался Кьяеру.
Заработав на двоих четыре очка и показав при этом зрелую, уверенную игру, и «Динамо» и «Краснодар» должны с оптимизмом смотреть в завтрашний день. Во втором туре Лиги Европы они предстанут перед своими болельщиками. Второго октября российские клубы сыграют соответственно с голландским ПСВ «Эйндховен» и английским «Эвертоном».

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели