Российские клубы завершили сезон
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские клубы завершили сезон

12 декабря 2014 / просмотров – 1783
Спорт

Матчами Лиги чемпионов и Лиги Европы футбольные команды нашей страны завершили календарный год и ушли на каникулы.

В главном континентальном турнире «Зенит» и ЦСКА не смогли пробиться в весеннюю стадию, хотя такие шансы, пусть и небольшие, перед последним туром у них были. Но питерцы и москвичи уступили соответственно 0:2 и 0:3 «Монако» и «Баварии», лишний раз показав, что им пока рано соперничать с топ-клубами. Но если армейцы завершили свои выступления в континентальных турнирах в этом сезоне, то «Зенит», заняв третье место в группе, еще выступит в Лиге Европы весной.
Во втором по значимости клубном турнире в весеннюю часть пробилось столичное «Динамо». Причем подопечные Станислава Черчесова одержали шесть побед в шести матчах в своей группе. Вот и в заключительном поединке бело-голубые победили голландский ПСВ на его поле со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Алексея Ионова, забитый в самой концовке. Другой представитель России в этом соревновании – ФК «Краснодар» - также выиграл на выезде у английского «Эвертона» с минимальным счетом. Добившись первой победы благодаря голу Лаборде в середине стартового тайма, южане, тем не менее, дальше группового этапа ЛЕ в своем дебютном европейском сезоне не прошли.
Россия по прежнему занимает седьмое место в рейтинге УЕФА, отставая от Франции на два балла, и, в свою очередь, опережая Украину на семь баллов. А в рейтинге сильнейших сборных ФИФА, национальная сборная России переместилась с тридцатого места на тридцать первое.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели