Российские волейболисты проиграли сборной США

22 сентября 2015 / просмотров – 1627

Данное поражение означает, что наша сборная потеряла последнюю в этом году возможность отвоевать для себя путевку на Олимпийские игры-2016.

10-й тур оказался проигрышным для подопечных Владимира Алекно. Россияне «всухую» отдали американцам победу со счетом 0:3. Если в первых двух сетах российские спортсмены показывали пограничный результат (23:25 и 24:26 соответственно), то третий период выдался чрезвычайно «вялым» – 17:25. Увы, теперь вне зависимости от того, чем закончится последний тур соревнований, нашей команде не суждено занять место выше четвертого. Напомним, что заключительный матч ожидает наших спортсменов 23 сентября, оппонентами выступит сборная Японии. Тем временем, Поляки, ставшие лидерами соревнований, не проиграли ни одного матча и уже обеспечили себе олимпийскую путевку. Сражение за вторую лицензию состоится между сборными США и Италии. Несмотря на обидное поражение, отчаиваться рано – у нашей команды еще будет шанс отвоевать для себя одну олимпийскую путевку, которая будет разыграна на европейском квалификационном турнире, где столкнутся 8 команд с наивысшим рейтингом. Соревнования пройдут с 5 по 10 января 2016 года, в Берлине.