Российские волейболисты уступили итальянцам на Кубке мира

21 сентября 2015 / просмотров – 1614

Российская сборная проиграла итальянской команде со счетом 3:0. Вполне возможно, что подопечным Владимира Алекно придется отвоевывать путевки на Олимпиаду-2016 на отборочном турнире.

Обе команды имели перед встречей равные результаты – по семь побед и одному поражению. Россияне проиграли Польше, а Итальянцы «сдали» игру сборной США. Тем не менее, наши волейболисты рассматривались как фавориты встречи в Токио.
По сути, за два первых места, дающих путевки на Олимпиаду-2016, в данный момент соревнуются 4 команды: Польша, не проигравшая ни одного матча, США, Италия и Россия. Прошедшая игра поставила нашу сборную на последнее место этой четверки.
Первая партия, в которой мы вели по началу, завершилась преимуществом итальянцев с разницей в целых 10 очков. Второй сет по своей драматичности не знал себе равных – счет дважды уравнивался, но блок Симоне Джанелли на Дмитрии Мусэрском сыграл свою роль, завершив период не в нашу пользу. Третий сет российская команда провела уже в явном дефиците сил, которых, увы, не хватило на финальный рывок – 18:25.
Актуальная четверка лидеров Кубка мира на данный момент выглядит следующим образом:
1) Польша (9 побед – 0 поражений) – 26 очка
2) США (8 побед – 1 поражение) — 24 очка
3) Италия (8 побед – 1 поражение) — 24 очка
4) Россия (7 побед – 2 поражения) — 21 очко
Российские волейболисты, в двух оставшихся встречах, столкнутся с американцами и хозяевами площадки японцами 22 и 23 сентября соответственно.