Ростуризм объяснил увеличение стоимости отдыха в Краснодарском крае
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ростуризм объяснил увеличение стоимости отдыха в Краснодарском крае

9 февраля 2016 / просмотров – 2307
Официально

Стала известна причина роста цен на отдых на Кубани – популярность курортов.

Местные отельеры не собираются сдерживать цены и решили воспользоваться популярностью краснодарских курортов. Об этом «Интерфакс» сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгений Куделя. При этом чиновник отметил, что весь летний сезон еще в прошлом году продан по фиксированной цене туроператорам и преимущественно по системе «все включено». Условия ограниченности предложений и растущего спроса крайне благоволят отельерам, которые зарабатывают на ситуации. Вместе с тем, Евгений Куделя отмечает фактор, который серьезно тормозит развитие туризма в данном направлении – инфраструктурные ограничения: «Инвесторы даже в Краснодарском крае готовы строить тысячами номерной фонд, отели, гостиницы, пансионаты, но не хватает инженерных сетей. Они не могут подключиться к электричеству, к водоснабжению, к канализации».
Напомним, сегодня в России наметилась серьезная тенденция переориентации туристического рынка: раньше страна «поставляла» туристов, а сейчас все больше привлекает их сама. При этом Ростуризм ожидает в этом году дальнейший рост въездного туризма. По словам главы ведомства Олега Сафонова, за 2015 год число путешествующих по России выросло на 18 % по сравнению с 2014-м. При этом в агентстве собираются дальше развивать туристический потенциал Сочи, который в прошлом году посетили около 6 миллионов туристов. Средняя заполняемость отелей составила 80 %. В целом же, по сообщению Ростуризма, курорты Кубани могут одновременно принять до 500 тысяч отдыхающих. В прошлом году там оздоровилось 14,1 миллионов человек. Во время новогодних праздников 2016 года посетить здравницы Краснодарского края смогли около 342 тысяч человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели