С 1 апреля в Воронеже начнется масштабный ремонт дорог
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С 1 апреля в Воронеже начнется масштабный ремонт дорог

27 февраля 2017 / просмотров – 1980
За рулем

Планируется провести работы на 43 дорожных участках

Мэрия Воронежа объявила первые в этом году торги на осуществление ремонтных работ на дорогах областного центра. Всего в рамках двух тендеров на реконструкцию планируется потратить порядка 1,3 миллиардов рублей.

Первый тендер на сумму в 647, 5 миллионов рублей включает в себя 23 объекта, среди которых дамба ВОГРЭСа, улица Грамши, Пушкинская, Южно-Моравская, Перхоровича, Остужева, площадь Ленина и другие. Подрядчик должен будет отремонтировать дорожное полотно, установить новые знаки и благоустроить остановочные павильоны.

В рамках второго тендера планируются ремонтные работы 20 объектов на сумму в 646,1 миллиона рублей. В этом списке заявлены улицы Димитрова, Волгоградская, Пеше-Стрелецкая, Ленинский проспект и другие. Также будут ликвидированы места концентрации ДТП на Московском проспекте, Плехановской, Кольцовской и улице Антонова-Овсеенко.

Работы начнуться уже первого апреля. Завершаться они только к началу октября.

Справка «ГЧ»

На 2017 год администрация города запланировала один из самых масштабных ремонтов дорожной сети областного центра. В рамках него будет обновлено более 50 основных улиц. Общий объем финансирования этих работ составит более 2 миллиардов рублей. Половина этих средств будет выделена из регионального фонда, еще столько же привлекут из федерального бюджета в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», участником которой в этом году стал наш город.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели