С российских номерных знаков может исчезнуть код региона
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С российских номерных знаков может исчезнуть код региона

28 октября 2015 / просмотров – 1916
За рулем

Комитет по транспорту уже планирует выйти с инициативой по изменению ГОСТа автомобильных номеров в нижнюю палату парламента.

По сообщению председателя комитета по транспорту нижней палаты парламента, Александра Старовойтова, предложение по изменению ГОСТа будет направлено в правительство России после того, как идеологи новшества запросят у ГИБДД и изучат всю необходимую информацию по данному вопросу. Если анализ данных покажет, что отсутствие кода региона не затруднит процесс установления владельца автомобиля, и если оставшихся данных номера будет хватать на всю территорию Российской Федерации, то ГОСТ можно будет пересмотреть. Чиновник отметил, что на данный момент полезность кода региона на автомобильных номерах стремится к нулю. Предложения по удалению кода уже рассматривались, однако до стадии окончательного решения еще не близко.
На сегодняшний день код региона утратил свою актуальность в связи с тем, что автовладелец может зарегистрировать свою машину абсолютно в любом регионе РФ, без привязки к прописке. Тем не менее, введение нового ГОСТа чревато проблемами: что из-за смены стандарта придется менять и номера, что повлечет за собой расходы автовладельцев и может вызвать их неодобрение. При этом использование номеров и старого и нового образца может вызвать путаницу.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели