Штрафы для нелегальных таксистов могут увеличиться в несколько раз
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Штрафы для нелегальных таксистов могут увеличиться в несколько раз

12 января 2016 / просмотров – 1617
За рулем

В марте депутаты государственной думы собираются принять закон, увеличивающий размер штрафов для такси без лицензий. Об этом агентству «Интерфакс» рассказал первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и законодательному строительству Вячеслав Лысаков. При этом штрафы для легальных таксистов будут снижены в 5-6 раз.

Нелегалов сейчас могут оштрафовать лишь на 5 тысяч рублей, в то время как «прилежные» таксисты за мелкие нарушения могут поплатиться суммой в 30-50 тысяч рублей, по мнению властей, такое распределение не справедливо. Однако в будущем санкции будут ждать не только водителей, но и диспетчеров, передающих заказы лицам, не имеющим разрешения на таксомоторную деятельность. В поправках также будут установлены новые требования к цвету официального такси. Их будет несколько, как это практикуется сейчас во многих регионах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели