Штрафы со скидкой набирают популярность
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Штрафы со скидкой набирают популярность

3 февраля 2016 / просмотров – 1554
За рулем

В российском законодательстве уже месяц действует норма, позволяющая уплачивать административные штрафы за нарушения ПДД в размере половины от суммы наложенной санкции. Водители в курсе данной инициативы и стараются погасить все задолжности в срок.

Напомним, что данное правило действует, если уплата штрафа производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. И водители с удовольствием пользуются шансом заплатить вдвое меньше. Так, с начала года Госавтоинспекцией было вынесено 3,1 миллион постановлений, 900 из которых нарушители уже оплатили, из них 700 штрафов были погашены «со скидкой».
В Госавтоинспекции уверены, что возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа стимулирует граждан уплачиваемых их добровольно.
Ведомство также напоминает, что оперативно узнавать о новых штрафах можно, проверяя их по государственному регистрационному знаку и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства в онлайн-сервисе «Проверка штрафов» официального сайта Госавтоинспекции.

О том, какие еще новшества жду водители в этом году читайте здесь.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели