Сборная Франции разгромила Швейцарию на ЧМ по футболу

21 июня 2014 / просмотров – 1811

Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу французов.

«Мы провели неплохую игру. Мы показали, что являемся командой. И для нас нет разницы, кто приносит команде победу. Однако я продолжу делать свою работу, а именно забивать мячи при помощи своих товарищей. Главное - это наша победа, каждый из нас провел отличный матч», - заявил нападающий сборной Франции по футболу Карим Бензема.

Напомним, что первый гол матча группового этапа на Чемпионате мира по футболу в Бразилии был забит на 17-й
минуте. Мяч в ворота соперников отправил француз Оливье Жиру. Это был 100-й гол сборной Франции на Чемпионатах мира.

На перерыв команды ушли уже со счетом 3:0. Потом швейцарцы смогли отыграть два мяча, но еще столько же пропустили и в свои ворота.

В самом конце встречи форвард мадридского «Реала» смог еще раз поразить ворота соперника, но сделал это уже после финального свистка, и гол засчитан не был.

Французы после двух матчей набрали 6 очков и единолично возглавили квартет Е. В заключительном туре команда Дидье Дешама сыграет со сборной Эквадора 25 июня.