Сборная России – фаворит Чемпионата мира по хоккею
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сборная России – фаворит Чемпионата мира по хоккею

6 мая 2016 / просмотров – 1976
Спорт

Сегодня стартует Чемпионат мира по хоккею 2016 года. С 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге пройдет мировое первенство.

Первый день Чемпионата открывает матч «Россия – Чехия». Кстати, букмекерские компании назвали сборные России и Канады главными фаворитами. 36 % вероятности того, что команда Олега Знарка завоюет мировой титул. На втором месте по оценкам специалистов находится канадские хоккеисты (34 %), а следом – сборная Финляндии.
Всего в мировом событии участвуют 16 команд. Они разделены на две группы: матчи группы А пройдут в Москве, где сыграют команды России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. В группу В вошли сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии. Встречи Команд из второй группы будут проходить в северной столице.
В состав сборной России по хоккею вошли: вратари Сергей Бобровский и Илья Сорокин, защитники Виктор Антипин, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Никита Зайцев, нападающие Сергей Мозякин, Павел Дацюк, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Роман Любимов, Сергей Калинин, Сергей Плотников, Сергей Широков, Александр Бурмистров.

В честь 80-го Чемпионата мира по хоккею Почта России выпустила почтовую марку. На ней изображен официальный талисман – собака Лайка в хоккейном свитере.

Справка «ГЧ»

Во время чемпионата, болельщики на аренах и дома будут иметь доступ к последним новостям, фотографиям и видео с игр и из-за кулис в официальной группе ВКонтакте

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели