Сборная России по футболу вернулась в Москву
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сборная России по футболу вернулась в Москву

29 июня 2014 / просмотров – 2733
Спорт

Выступление национальной сборной на чемпионате мира-2014 в Бразилии не принесло команде ни одной победы.

Самолет с игроками и тренерским штабом команды приземлился в 07:00 в московском аэропорту Шереметьево, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, в 1/8 финала чемпионата Сборная России вопреки ожиданиям болельщиков так и не вышла. Соревнования для команды начались с игры со сборной Южной Кореи, завершившейся в ничью. Далее следовал матч с футболистами Бельгии, окончившийся со счетом 0:1. В заключительном туре группового этапа противостояние с командой Алжира снова завершилось в 1:1. Таким образом, россияне набрали два очка и финишировали третьими в группе Н. Первое место заняли бельгийцы, набравшие девять очков, со второго места в 1/8 финала вышли алжирцы. Южная Корея оказалась в аутсайдерах, заняв в группе четвертое место. Надо отметить, что до этого не было случая, чтобы команда не одержала ни одной победы на чемпионате мира.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, нападающий Александр Кокорин считает, что меньше всех виноват в неудачном выступлении команды главный тренер сборной России Фабио Капелло. Форвард вменяет ему в заслугу тот факт, что команда впервые за много лет вышла на чемпионат мира. Прокомментировал он и активно обсуждаемый инцидент с лазерной указкой, которой, якобы, светили в глаза защитнику ворот сборной: «А то, что нашему вратарю светили лазерной указкой в глаза – так это во всем мире делают».
В свою очередь, Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что разбор причин неудачного выступления национальной команды на мировом первенстве в Бразилии будет проведен в ближайший месяц. Сам же главный тренер сборной Фабио Капелло, контракт которого заключен до 2018 года, заявил, что продолжит работу в команде, если этого захочет Российский футбольный союз.
Чемпионат мира в Бразилии завершится 13 июля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели