Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпийских игр

18 февраля 2014 / просмотров – 2349

Победой над Норвегией со счетом 4:0 завершился сегодняшний матч.

Напомним, по итогам группового этапа наши хоккеисты не сумели пробиться в 1/4 финала напрямую. Выходить в следующую стадию плей-офф пришлось через квалификацию.

Первый отрезок встречи выдался безголевым, а во втором игровом отрезке россияне отправили в ворота норвежцев две безответные шайбы. Каждый раз аплодисменты болельщиков срывали Александр Радулов и Илья Ковальчук. Уже в дебюте заключительного периода сборная России могла упрочить свое преимущество. В третьем периоде Радулов забросил в пустые ворота за минуту с небольшим до финальной сирены, а точку в матче поставил Алексей Терещенко. На 47-й минуте отличный шанс имел Алексей Терещенко: россиянина оставили без призора прямо перед "пятаком", но шайба после броска в упор пошла мимо.

Таким образом, сборная России вышла в четвертьфинал Олимпиады, где 19 февраля сыграет с командой Финляндии. Матч начнется в 16:30 мск.