Сборная России по следж-хоккею в субботу сразится за золотые медали Игр в Сочи

13 марта 2014 / просмотров – 1352

Одержав убедительную победу в матче с командой из Норвегии, наши паралимпийцы уже гарантировали себе серебряные медали.

С первых минут матча за выход в финал стало понятно, кто взял на себя роль лидера. Уже к 6-й минуте первого периода счет был открыт: Дмитрий Лисов "размочил" счет и забил первый гол. Через некоторое время, еще до перерыва, преимущество россиян удвоилось – на этот раз, благодаря Алексею Амосову. Второй период остался в памяти зрителей зрелищным, но безрезультативным: несмотря на то, что яркими атаками отметились обе команды, счет остался неизменным. В финальном периоде россияне забили еще две безответные шайбы: их авторами стали Николай Терентьев и Евгений Петров.

Финальный поединок состоится в 20:00 в ближайшую субботу. Россиянам предстоит «сражение» с командой, которая выйдет победителем из противостояния в матче Канада-США.