Сборная России завоевала все золотые медали чемпионата Европы по ММА
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сборная России завоевала все золотые медали чемпионата Европы по ММА

22 октября 2016 / просмотров – 1544
Спорт

Российские бойцы одержали победы во всех семи весовых категориях на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге.

Таким образом, сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. Вторая строчка досталась команде Украины, третья – Германии. Медали высшей пробы завоевали Касум Касумов в весовой категории до 61 килограмма, Наби Ашурлаев (до 66), Шамиль Мусаев (до 70), Гаджимурад Хирамагомедов (до 77), Шамиль Абдулаев (до 84), Магомед Шахрудинов (до 93), Ризван Куниев (свыше 93).
Стоит отметить, что еще ни разу в истории российская сборная не выигрывала командный зачет с абсолютным показателем в семь золотых.
Старший тренер сборной РФ Геннадий Капшай отметил вклад наставников, которые сумели наладить микроклимат в команде и поблагодарил Президента Союза ММА Федора Емельяненко. «Огромное спасибо Федору Владимировичу Емельяненко за то, что он у нас есть, является нашим знаменем и лидером. Думаю, мы не подводим своим отношением и трудом», – сказал тренер.
Чемпионат Европы по ММА проходил в Санкт-Петербурге с 19 по 21 октября.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели