Дебютант турнира Высшей хоккейной лиги - «Буран» - выполнивший и перевыполнивший задачу на сезон, по мнению, букмекеров и большинства специалистов, не является фаворитом в этой паре. Но история спорта, и хоккея, в частности, знает немало случаев, когда команда, над которой не довлеет результат, добивается успеха.
Воронежцы отправились в гости к «Торосу» в сильнейшим составе, и вряд ли такой опытный тренер как Виктор Семыкин будет что то менять в игровых сочетаниях и тактических построениях. Если, конечно, не произойдет нечто неординарное. Впрочем, как и на предыдущих стадиях плей-офф воронежцы наверняка смогут предложить сопернику что-то новое в своей игре.
Накануне начала полуфинальных серий комиссия по определению лучших хоккеистов ВХЛ на основании статистических данных признала голкипера «Бурана» Дениса Черепанова (на фото в поединке с «Торосом» в чемпионате) лучшим стражем ворот лиги на стадии четвертьфиналов.
Безусловно, добавит настроения всем людям, причастным к успехам «Бурана» в этом сезоне, и правительственная телеграмма, которая пришла в адрес клуба в день старта полуфинала, подписанная губернатором Воронежской области Алексем Гордеевым. В ней глава региона поблагодарил коллектив «Бурана» за достигнутые в этом сезоне высокие результаты и пожелал дальнейших успехов.