Сегодня в России стартовала эстафета Паралимпийского огня
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня в России стартовала эстафета Паралимпийского огня

26 февраля 2014 / просмотров – 2333
Спорт

В ней задействовано 1500 факелоносцев и более 4 тысяч волонтеров. Они пробегут по 45 городам нашей страны. Огонь побывает в Приморье и Сибири, Забайкалье и на Урале, а также в Центральном регионе. А первой точкой на карте, где огонь зажегся, стал мыс Дежнева.

Сегодня, 26 февраля, эстафету примут 5 городов в Дальневосточном федеральном округе – в Анадыре, Магадане, Владивостоке, Хабаровске, Якутске. Еще одним пунктом будет совсем нероссийский город – Сток-Мандевиль в Западной Европе. Именно он считается родиной Паралимпийских игр. Завершится эстафета 7 марта – на уже известном стадионе «Фишт» в Сочи, где в этот день состоится торжественная церемония открытия Паралимпиады.
Любопытно, что в этой эстафете ставка сделано не на то, «где побывает огонь», а на то, «как его будут зажигать». Каждый раз это будет происходит по-новому. Пламя будут добывать от лучей солнца, от молота и наковальни, из русской печи и даже задействуют вулкан!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели