Сельские школьники смогут заниматься в мобильных технопарках
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сельские школьники смогут заниматься в мобильных технопарках

24 октября 2017 / просмотров – 1579
Образование

Для учащихся в отдаленных местностях разработают систему передвижных детских технопарков «Кванториум». Презентация мобильного комплекса, оснащенного высокотехнологичным оборудованием, пройдет на выставке «Россия, устремленная в будущее» 4 ноября в Москве.

Как сообщила руководитель Фонда новых форм развития образования Марина Ракова, мобильный «Кванториум» позволит детям, учащимся в сельских школах, освоить аддитивные, лазерные и космические технологии, основы виртуальной и дополненной реальности, робототехники и других инженерных направлений не выезжая за пределы населенного пункта.

Отметим, детские технопарки должны появиться по всей стране в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». На сегодняшний день к занятиям в «Кванториумах» приступили школьники из 36 субъектов РФ. Только в этом году благодаря софинансированию со стороны федерального центра технологичные комплексы открылись в 17 регионах, в том числе в Воронежской области, на строительство которого из федерального бюджета было выделено свыше 57 миллионов рублей.

Что касается следующего года, то планируется, что новые «Кванториумы» будут работать в 70 регионах России. В целом проект по строительству сети таких комплексов рассчитан на реализацию до конца 2025 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели