Напомним, что с 20 декабря схема остановок общественного транспорта у Пирамиды изменилась. Это вызвало панику среди пассажиров в первое время: люди не знали, куда идти, общественный транспорт продолжал останавливаться на «незаконных» остановках, поэтому воронежцы ждали автобусы на прежнем месте. Довольны оказались, наверное, лишь водители: разгрузилось движение транспортных потоков на кольце.
Чтобы помочь гражданам разобраться с нововведениями сотрудники городского ГИБДД в утреннее и вечернее время, так называемые «часы пик», с недавнего времени осуществляют несение службы в местах, где раньше были расположены остановочные комплексы. Сотрудники ДПС разъясняют гражданам об изменениях в организации дорожного движения, переносе остановочных объектов и указывают безопасный маршрут движения для пешеходов. С водителями маршрутных транспортных средств проводятся инструктажи о недопустимости посадки и высадки пассажиров, где ранее были расположены остановки. Для тех граждан, которые прошли инструктаж, но по-прежнему нарушают правила, назначается штраф. Для пешеходов он составляет 500 рублей.
Ситуацию на Памятнике Славы контролируют гаишники
Мы уже писали о том, что с переносом остановок и пешеходного перехода ситуация на «Памятнике» оказалась напряженной, особенно для пассажиров. Теперь регулированием обстановки занимаются сотрудники городского ГИБДД.
-
Забота о бойцах и их семьях: Сергей Чижов поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником
-
Кто получил 6 наград и чей дебют стал триумфом: в Воронеже вручили премию «Браво»
-
В Центре Галереи Чижова дети создадут самый большой стих и встретятся с писателями
-
В лицее №65 Воронежа при поддержке Сергея Чижова открыли современный многофункциональный класс





