Сигнал поступил 10 февраля около 1.00 в отдел МВД России по г. Борисоглебску. Жители одной из многоэтажек были встревожены криками и шумом, доносящимся из соседней квартиры. Буквально через несколько минут наряд патрульно-постовой службы уже прибыл на место. Злоумышленники тем временем попытались скрыться, но отчаянная попытка спуститься по балконам с 5 этажа не помогла им уйти от стражей порядка.
При досмотре в местном отделении полиции у грабителей были изъяты металлические часы, стоимость которых оценили в 100 рублей. Это единственное, чем смогли поживиться преступники в квартире пенсионеров.
Направляясь к престарелым супругам, грабители 18 и 19 лет рассчитывали найти в квартире драгоценности и деньги. Поражает черствость и жестокость злоумышленников – для нападения они выбрали жильцов дома, где проживают в основном слабовидящие граждане. Обманным путем проникнув в квартиру, молодые преступники набросились на стариков 74 и 78 лет и подвергли их жестокому избиению. Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и применением насилия не опасного для жизни и здоровья»)»,- сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.