В ходе следствия подтвердилась основная версия: мать сама убила своих маленьких дочек, а потом совершила суицид. Когда была проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, выяснилось: у 25-летней матери не было никаких психических расстройств, однако молодая женщина находилась в депрессии несколько месяцев, но никогда и ни с кем не делилась своими переживаниями.
Следователи вели расследование несколько месяцев, на днях стало известно: уголовное дело закрыто. «Оно прекращено в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности», – сообщили в СКР по Воронежской области. Супруг погибшей женщины и ее мать написали заявления о том, что они согласны с прекращением дела.
Следователи закрыли громкое дело об убийстве двух малышек под Воронежем
Трагедия произошла в середине января в селе Дерезовка, что в Верхнемамонском районе, в середине января. Там в одном из домов соседи обнаружили зарезанными двух малолетних детей, их мать покончила жизнь самоубийством – она повесилась в коридоре.
