Снайперы ЗВО отразили атаку дронов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Снайперы ЗВО отразили атаку дронов

26 июня 2018 / просмотров – 2104
Городская жизнь

Боевые стрельбы прошли в рамках учебных сборов на полигонах округа, в том числе на «Погоново» под Воронежем.

Военнослужащие провели тренировки по поражению беспилотных летательных аппаратов из снайперских винтовок. Как сообщает пресс-служба ЗВО, на занятиях снайперы тщательно изучили компоновку различных моделей боевых и гражданских коптеров.
В ходе учебных мероприятий имитировались атаки дронов на охраняемые объекты, уничтожались беспилотники условного противника. Тренировки проходили как в дневное, так и в ночное время. Военнослужащие действовали при поддержке расчетов гранатометов.
Кроме того, снайперы отработали ведение прицельного огня по светоотражающей мишени, а также маскировку позиции и скрытное перемещение на поле боя.
Ранее сообщалось, что снайперы пройдут углубленный курс выживания на полигоне «Погоново», задача которого – совершенствование навыков по ведению боевых действий в условиях длительного отрыва от основных сил армии.
Источник фото: Минобороны РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
При подготовке к летнему периоду обучения в ЗВО учли опыт сирийской операции

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели