«Согдиана-СКИФ» начала регулярный чемпионат
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Согдиана-СКИФ» начала регулярный чемпионат

16 октября 2013 / просмотров – 1538
Спорт
Воронежские баскетболисты провели стартовые поединки в рамках турнира дивизиона «А» высшей лиги первенства России среди мужских команд: наши земляки принимали на своей площадке дебютирующий на профессиональном уровне «Строитель» из Энгельса.

В матче открытия сезона «скифы» не смогли порадовать своих болельщиков победой. Всю игру на площадке шла равная борьба, в которой отдать кому-то из соперников предпочтение было трудно. В дебюте встречи хозяева понесли ощутимую кадровую потерю - уже на первой минуте травму получил воронежский центровой Борис Гурьев. Именно этот неприятный эпизод и выбил «Согдиану-СКИФ» из колеи. Наши баскетболисты практически постоянно находилась в роли догоняющих - все попытки поправившегося наставника воронежцев Владимира Гробмана встряхнуть своих подопечных успеха не приносили. Судьба поединка решалась в концовке, где удача улыбнулась гостям с берегов Волги, сумевших нанести воронежцам поражение со счетом 82:86 (19:20, 17:21,22:19, 24:26). У «скифов» самым результативным игроком встречи стал Денис Бжевский, набравший 17 очков. Двузначный рубеж в составе хозяев также преодолели Наиль Гафаров – на фото (14 очков), Владимир Чичайкин (13), Юрий Кочнев (12) и Михаил Бойко (11).

А вот в повторной встрече сильнее оказался коллектив из столицы Черноземья. Игроки «Согдианы-СКИФ», проведя серьезную работу над ошибками, смогли взять у «Строителя» более чем убедительный реванш - 93:60 (24:21, 21:17, 25:10, 23:12). Наибольший вклад в этот успех в нашей команде внесли оформившие «дабл-дабл» Наиль Гафаров (27 очков плюс 12 подборов) и Валерий Рогачев (16+10). В составе «скифов» двузначный рубеж также преодолели Денис Бжевский и Юрий Кочнев, на счету которых по 12 очков.

Свои следующие поединки в первенстве страны «Согдиана-СКИФ» проведет на выезде - 21 и 22 октября подопечные Владимира Гробмана сразятся в Курске с местным «Динамо-ЮЗГУ».

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели