Большую часть своей спортивной карьеры воспитанник хоккея Рыбинска провел в тверском ТХК – в составе одного из самых принципиальных соперников «ураганной» дружины он отыграл восемь сезонов (2009/10-2016/17). Заметим, что в последнее время Никита Бондарев был капитаном коллектива с родины купца-путешественника Афанасия Никитина.
Но весной этого года волжский клуб из-за финансовых проблем прекратил свое существование, а один из лидеров ТХК перебрался в Сибирь. Стартовую часть сезона-2017/18 форвард провел в составе красноярского «Сокола» - любопытно, что и здесь Никита Бондарев выполнял функции капитана команды. В текущем Чемпионате ВХЛ новобранец «Бурана» провел 19 матчей, в которых набрал по системе «гол+пас» всего 6 (0+6) очков.
В сибирском клубе отмечают, что Никита Бондарев, который будет выступать за ледовую дружину из столицы Черноземья по номером «76», покинул команду по семейным обстоятельствам. Кстати, в нынешнем сезоне это уже второй переход бывшего игрока «Сокола» в «Буран». Ранее по маршруту «Красноярск - Воронеж» проследовал голкипер Александр Заливин.
Дебют новобранца «Бурана» придется на домашнюю серию матчей, которой подопечные Евгения Федорова завершат первый круг Чемпионата ВХЛ. В пятницу, 17 ноября, воронежцы примут на родном льду новокузнецкий «Металлург». Завтрашняя встреча со «сталеварами», которые еще год назад выступали в КХЛ, начнется на льду «Юбилейного» в 19:00. Далее «Буран» ждут встречи с красноярским «Соколом», ангарским «Ермаком» и ХК «Рязань» (21, 23 и 27 ноября).