Состав «Бурана» укрепил бывший капитан красноярского «Сокола» и тверского ТХК Никита Бондарев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Состав «Бурана» укрепил бывший капитан красноярского «Сокола» и тверского ТХК Никита Бондарев

16 ноября 2017 / просмотров – 2058
Спорт

В среду, 15 ноября, пресс-служба воронежского «Бурана» распространила сообщение о подписании контракта с 29-летним форвардом Никитой Бондаревым. Ряды клуба из столицы Черноземья, официальным партнером которого является Центр Галереи Чижова, пополнил достаточно именитый по меркам Чемпионата Высшей хоккейной лиги новобранец.

Большую часть своей спортивной карьеры воспитанник хоккея Рыбинска провел в тверском ТХК – в составе одного из самых принципиальных соперников «ураганной» дружины он отыграл восемь сезонов (2009/10-2016/17). Заметим, что в последнее время Никита Бондарев был капитаном коллектива  с родины купца-путешественника Афанасия Никитина.

Но весной этого года волжский клуб из-за финансовых проблем прекратил свое существование, а один из лидеров ТХК перебрался в Сибирь. Стартовую часть сезона-2017/18 форвард провел в составе красноярского «Сокола» - любопытно, что и здесь Никита Бондарев выполнял функции капитана команды. В текущем Чемпионате ВХЛ новобранец «Бурана» провел 19 матчей, в которых набрал по системе «гол+пас» всего 6 (0+6) очков.

В сибирском клубе отмечают, что Никита Бондарев, который будет выступать за ледовую дружину из столицы Черноземья по номером «76», покинул команду по семейным обстоятельствам. Кстати, в нынешнем сезоне это уже второй переход бывшего игрока «Сокола» в «Буран». Ранее по маршруту «Красноярск - Воронеж» проследовал голкипер Александр Заливин.

Дебют новобранца «Бурана» придется на домашнюю серию матчей, которой подопечные Евгения Федорова завершат первый круг Чемпионата ВХЛ. В пятницу, 17 ноября, воронежцы примут на родном льду новокузнецкий «Металлург». Завтрашняя встреча со «сталеварами», которые еще год назад выступали в КХЛ, начнется на льду «Юбилейного» в 19:00. Далее «Буран» ждут встречи с  красноярским «Соколом», ангарским «Ермаком» и ХК «Рязань» (21, 23 и 27 ноября).

 

Сергей Степанов
Пресс-служба ТХК Тверь
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели