Сотрудники ГИБДД в Воронежской области проверят снегоходы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сотрудники ГИБДД в Воронежской области проверят снегоходы

30 января 2014 / просмотров – 1128
Проиcшествия

На такой внедорожной технике владельцы часто ездят без прав и так же, как и автомобилисты, нередко нарушают правила дорожного движения. Для того, чтобы предупредить ДТП, в Воронежской области проводится профилактическая операция «Снегоход». Она начнется 28 января и продлится ровно месяц.

В регионе с каждый годом снегоходов становится все больше, но только часть из них ставится владельцами на учет по всем правилам. В настоящее время в городе зарегистрировано 137 единиц такой техники. Инспекторы констатируют: часто водители управляют ими, не имея водительских прав соответствующей категории, нарушают ПДД – как в лесу, так и на территории населенных пунктов.
В ходе профилактической операции сотрудники ГИБДД совместно с государственными инженерами-инспекторами Управления Гостехнадзора будут проводить рейды, чтобы пресечь нарушение правил перевозки, эксплуатации и регистрации внедорожной техники, сообщили в отделе ГИБДД городского управления МВД.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели