Совет Федерации одобрил законопроект об усилении безопасности дорожного движения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Совет Федерации одобрил законопроект об усилении безопасности дорожного движения

15 декабря 2017 / просмотров – 1731
За рулем

Сегодня на заседании Совета Федерации сенаторы одобрили законопроект, принятый накануне в третьем чтении депутатами Государственной Думы. Документ устанавливает новые требования к безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Новые требования касаются, прежде всего, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию транспортных средств. В случае вступления документа в законную силу они будут обязаны обеспечивать надлежащее состояние автотранспорта в соответствии с требованием российского законодательства и международных договоров. При этом техосмотр своего автопарка бизнесмены будут обязаны осуществлять в сроки, предусмотренные документацией заводов-изготовителей.
Должностные лица также получат доступ к данным тахографа – устройства для считывания скорости, времени труда и отдыха водителей – чтобы обеспечить эффективность госконтроля за режимом дня членов экипажа.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели