Спорт, ставший «философией духа»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Спорт, ставший «философией духа»

9 ноября 2011 / просмотров – 2070
Спорт
5 ноября в нашем городе состоялись финальные бои Чемпионата и Первенства Воронежской области по кикбоксингу – первые для нашего города крупные соревнования в данном виде спорта.
Сказать, что кикбоксинг – новый для Воронежа вид спорта нельзя. Чего стоит только то, что наш земляк Вадим Часовских в свои 22 года является двукратным чемпионом России, чемпионом Европы, а буквально на днях привез домой еще одну блистательную победу и титул чемпиона мира. В интервью журналистам Вадим, присутствующий на турнире в качестве зрителя и болельщика, подчеркнул: «Каждая победа значит для меня очень много, потому что дается потом и кровью. Соревнования – это не только спортивные испытания, это испытание себя. Чтобы выйти на ринг, необходимо серьезно готовиться. Раньше было тяжелей, а сейчас спорт в Воронеже на подъеме: финансовая поддержка открывает нам более широкие возможности – участвовать в соревнованиях, получать опыт». Выйдя на ринг с приветственным словом, Вадим отметил, что для него кикбоксинг стал «философией духа».
– Кикбоксингом в Воронеже занимается порядка 150–200 человек, – рассказывает председатель правления федерации кикбоксинга Воронежской области Виталий Горбанев. – Но уже сегодня после проведенной рекламной кампании количество посетителей наших секций становится больше. Одной из целей этого турнира также является популяризация кикбоксинга как вида спорта, развивающего и физические, и морально-нравственные качества.
В турнире приняли участие спортсмены разных возрастов, представители разных спортивных школ. В частности, как отмечет Виталий Горбанев, хорошие результаты показывают ребята из школы-интерната, где в созданных при поддержке федерации кикбоксинга группах ведутся тренировки юных спортсменов.
Алексей ЧЕРНОВ, депутат Воронежской городской Думы:
– Все виды спорта, в частности, единоборства, должны развиваться, потому что они являются неотъемлемой частью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Важно, что такие мероприятия проводятся в общественных местах, потому что они дают хороший пример для детей и для взрослых. Более того, сегодняшний турнир затрагивает социально важное направление работы – в нем участвуют воспитанники интерната, которые тоже занимаются кикбоксингом. Было бы здорово, если бы в каждом из шести районов Воронежа были бы спортивно-оздоровительные комплексы, где дети могли бы заниматься спортом. Это наши цели, задачи, наша мечта. Уже сегодня в этом направлении идет работа: в моем округе, в Придонском, на базе школы №55 ведется строительство спортивного комплекса, в котором смогут бесплатно заниматься и школьники, и другие жители поселка. Думаю, в дальнейшем мы вместе с федерацией кикбоксинга будем развивать это направление и здесь. Спорт нужен молодежи – он воспитывает силу духа!
Ирина Половинко
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели