Спортсмены грязи не боятся
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Спортсмены грязи не боятся

3 мая 2017 / просмотров – 2219
Спорт

Более 500 любителей активного образа жизни в минувшие выходные приняли участие в гонке с препятствиями «Твой подвиг». Чтобы преодолеть 7-километровую дистанцию, им пришлось бежать, прыгать, карабкаться, плыть и ползти

Гонка «Твой подвиг» представляет собой уникальный для Черноземья спортивный формат: забег с препятствиями по пересеченной местности. Дистанция требует от спортсмена не только силы и выносливости, но и навыков ориентирования и смекалки.

Принять участие в «Твоем подвиге» мог любой желающий вне зависимости от уровня физической подготовки. Главное условие – желание доказать, что можешь больше. Гонка проходила в индивидуальном и командном форматах. В среднем семикилометровую дистанцию атлеты преодолевали за 50 минут, лучший результат составил 34 минуты.

 

На пути к победе над собой участникам «Твоего подвига» необходимо было успешно миновать 32 препятствия – природных и искусственно созданных. Уже на первых метрах гонки атлетам пришлось вброд переходить реку и карабкаться вверх по меловым горам, а затем еще и стрелять из лука. К финишной ленте спортсмены ползли, в прямом смысле этого слова, – по грязи под деревянными катушками и даже автобусом.

 

Для нашего города «Твой подвиг» стал уже традиционным спортивным событием, которое посещают не только воронежцы, но и гости из других регионов. В этом году на дистанцию вышли атлеты из Москвы, Белгорода, Липецка и Тамбова, самая многочисленная спортивная делегация пожаловала из Старого Оскола.

 

В ожидании своего старта атлеты и их группы поддержки с удовольствием участвовали в музыкальных разминках и веселых спортивных конкурсах. Самые маленькие гости «Твоего подвига» также могли испытать свои силы – для них организаторы сделали специальную детскую полосу препятствий с канатными лабиринтами и мини-скалодромом.

Официальный информационный партнер мероприятия – газета «Галерея Чижова»

С места событий

Игорь ЖАРИКОВ, организатор гонки «Твой подвиг»:

– Гонка «Твой подвиг» в Воронеже проходит уже второй год подряд. Мы организуем забеги раз в сезон. Этот весенний спортивный квест получился весьма непростым – погода позволила добавить в него грязевые и водные препятствия, которые стали настоящим испытанием на выносливость и физическую силу. Каждый дошедший до финиша – совершил настоящий подвиг!

С места событий

Команда регбийного клуба «СКИФЫ»:

– Всегда с удовольствием принимаем участие в таких мероприятиях. Это хороший шанс проверить свои силы, «прокачать» себя, как спортсмена. Ежедневные регбийные тренировки, конечно, дали нам некоторую фору перед другими участниками, но дистанция все равно далась не просто. Помог успешно преодолеть все испытания командный дух: мы вместе прошли уже не одно состязание, поэтому умеем работать слаженно даже в самых экстремальных ситуациях.

С места событий

Николай МОСКАЛЕНКО, учитель физкультуры:

– Про гонку «Твой подвиг» услышал от своих друзей еще в прошлом году, а теперь и сам решился принять участие. Дистанция – очень интересная, этакий симбиоз спортивного ориентирования и кроссфита. Тяжелее всего дался последний рубеж, где нужно было ползти: расстояние под препятствием довольно узкое, приходилось делать подкоп в вязкой грязи. Рад был видеть здесь столько любителей активного образа жизни, мы все прекрасно провели время в неформальной обстановке, доказав, что спорт это действительно праздник.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели