Стал известен состав сборной России на матчи Евро-2016
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стал известен состав сборной России на матчи Евро-2016

21 августа 2015 / просмотров – 1827
Спорт

Леонид Слуцкий огласил список из 24 игроков, отобранных на серию отборочных матчей матчи Евро-2016 со сборными Швеции и Лихтенштейна. В команду российского тренера попали 24 игрока.

Особое внимание Слуцкий уделил нападающему «Краснодара», Федору Смолову. Дебют футболиста в составе сборной состоялся в ноябре 2012-го, во встрече с командой США. Уже на девятой минуте того матча Федор открыл счет. Первая официальная игра за сборную была проведена спортсменом в июне 2013 года – тогда футболист вышел на замену в схватке с Португалией. В конце мая 2015 года, главный экс-тренер нашей сборной занес Федора в расширенный список состава команды в матче с Австрией, но в итоговую заявку нападающий так и не попал. В общей сложности у спортсмена на счету 5 матчей за сборную, в которых он забил 2 мяча.
На данный момент состав сборной России выглядит так:

Вратари: Игорь Акинфеев, выступающий за ПФК ЦСКА Москва, Юрий Лодыгин – представитель петербургского "Зенита", Артем Ребров из московского "Спартака".

Защитники: Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич — все трое игроки московского ЦСКА, Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров — оба из московского "Спартака", Юрий Жирков (ФК "Динамо"), Олег Кузьмин – представитель ФК "Рубин" и Игорь Смольников из "Зенита".

Полузащитники: Денис Глушаков и Роман Широков, выступающие за "Спартак", Юрий Газинский, Павел Мамаев — оба из "Краснодара", Игорь Денисов и Алексей Ионов из "Динамо", Алан Дзагоев из ЦСКА, Олег Шатов – представитель "Зенита", Александр Ерохин (ФК "Урал") и Денис Черышев из "Реала".

Нападающие: Артем Дзюба, играющий за "Зенит", Александр Кокорин (ФК "Динамо") и представитель "Краснодара" Федор Смолов.

Матч с командой Швеции состоится 5 сентября в Москве на стадионе "Открытие-Арена". Встреча со сборной Лихтенштейна пройдет 8 сентября. После шести матчей россияне набрали восемь очков и занимают третье место в группе G.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели