Стали известны результаты проведения 17-ого Международного шахматного фестиваля «Воронеж-2013»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стали известны результаты проведения 17-ого Международного шахматного фестиваля «Воронеж-2013»

26 июня 2013 / просмотров – 1486
Спорт
На минувшей неделе в Воронеже определился победитель главного турнира - «Master open» и прошло состязание по «уличным шахматам».

Как сообщает Управление физической культуры и спорта Воронежской области, единоличным лидером главного турнира фестиваля «Master open» стал, с результатом 6,5 очков, гроссмейстер из Украины Юрий Кузубов. Лучшим же среди воронежских шахматистов оказался международный мастер Сергей Чехов, заработавший 5,5 очков. Правда, выполнить гроссмейстерский балл на этом турнире Сергею не удалось. А среди женщин победительницей стала воронежская шахматистка, международный гроссмейстер Ирина Семенова.

 

С именитыми гроссмейстерами воронежцы сразились в выходные

С 22 по 23 июня в рамках фестиваля «Мемориал Алехина» возле Дома офицеров был проведен специальный турнир «Street chess». Прямо на улице для всех желающих были организованы сеансы одновременной игры, блицтурниры и викторины.

Сыграть с гроссмейстерами вничью удалось пятерым нашим землякам. Самому младшему из них, Алексею Малину, всего 14 лет.

По словам организаторов турнира, интеллектуальный спорт в Воронеже находится на высоком уровне – среди начинающих игроков немало довольно перспективных шахматистов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели