Стали известны возможные пути реализации воронежского поручения Дмитрия Медведева по стабилизации цен на «молочку»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стали известны возможные пути реализации воронежского поручения Дмитрия Медведева по стабилизации цен на «молочку»

9 декабря 2013 / просмотров – 1243
Экономика

Ранее мы писали о том, что 8 октября в Среднем Икорце при участии Дмитрия Медведева состоялось совещание, посвященное развитию молочного животноводства. Тогда же премьер-министр РФ отметил, что профильным ведомствам следует разработать ряд мер по нейтрализации сезонных колебаний цен на молочную продукцию.

В федеральных СМИ появилась информация об одном из вариантов противостояния сезонным колебаниям цен на молочную продукцию. Один из них - разработан федеральной антимонопольной службой, которая в ближайшее время направить пакет необходимых документов на рассмотрение кабмина по окончании январских каникул. Антимонопольщики предлагают государству осуществлять закупочные интервенции: в период снижения цен закупать продукцию у производителей, а во время роста - продавать по значительно более низкой цене. Таким образом удастся поддерживать ценовой баланс на протяжении всего года. Однако эксперты отмечают, не только необходимость в серьезных финансовых затратах, необходимых для реализации данной инициативы, но и высокую вероятность возникновения проблем на стадии сбыта товара, ввиду ограничений по сроку годности.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Дмитрий Медведев посетил Воронежскую область

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели