Дизайнер Стелла Маккартни стала создателем спортивной фирменной одежды для британских команд – олимпийской и параолимпийской. Стелла уже начала работу над формой и уверяет, что это восхитительный, но долгий проект.
«Я приехала в Adidas, – сообщила Стелла. – Это был великий день в моей жизни, потому что в этот день я представляла Британской олимпийской ассоциации свою концепцию формы для команды Великобритании для Олимпиады в Лондоне в 2012 году. Это очень важно, и я так счастлива! Если сказать честно, такой шанс выпадает лишь раз в жизни. У меня сильная концепция, и я продемонстрировала это членам ассоциации. Они были настроены очень позитивно… Сейчас еще самое начало работ, и разработка тоже находится на этапе зарождения, но уже понятна основная идея».
Мама четверых детей недавно призналась, что столкнулась с «миллионом проблем» во время дизайна формы для соревнований.
«Я работаю со спортсменами, – сказала она. – Больше всего на свете я боюсь, что они не смогут предстать в наилучшем свете. Так что мне важно дать им возможность показать лучшее, на что они способны. Я работаю с невероятно техничными, практичными тканями. Мне приходится работать с силуэтами, с которыми, возможно, я не смогла бы работать в обыденной жизни. Это огромный вызов для меня – у меня миллион проблем. Мне надо сделать так, чтобы форма смотрелась хорошо по ТВ, спортсмены должны себя чувствовать в ней комфортно. Она не должна мешать движению, должна помогать. Но я люблю испытания».
По материалам cosmo-online
Стелла Маккартни создаст форму спортсменов для Олимпийских игр - 2012
18 января 2011 / просмотров – 1832
Шопинг
Дизайнер гордится своей олимпийской коллекцией для Adidas.
