Столице должок вернули. Кто следующий?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Столице должок вернули. Кто следующий?

1 июня 2010 / просмотров – 1544
Спорт
Женский футбольный чемпионат среди команд высшего дивизиона набирает обороты. 27 и 31 мая прошли матчи 10 и 11 туров. Воронежская «Энергия» встречалась со своими конкурентами в борьбе за призовые места в чемпионате.
Сначала наши футболистки на своем поле сыграли с чемпионом страны пермским клубом «Звезда-2005». «Энергия» стартовала в этой встрече очень мощно. Уже на 4 минуте после подачи слева форвард хозяек Елена Данилова головой отправила мяч в сетку ворот соперниц. А через три минуты воронежская команда заработала пенальти – защитница гостей неудачно сыграла на перехвате в собственной штрафной, подбросив мяч аккурат себе в руку. Исполнить одиннадцатиметровый взялась все та же Данилова, однако пермский голкипер Галина Важнова угадала направление удара и сумела отбить мяч. Этот эпизод в итоге стал переломным во встрече. Еще через 3 минуты «Звезда-2005» сравняла счет после ошибки бразильской защитницы «Энергии» Адрианы Паренте – выскочившая один на один с нашим вратарем Ольгой Свинуховой нападающая Дарья Апанащенко легко обвела голкипера и закатила мяч в пустые ворота. На 21 минуте очередная несогласованность в собственной штрафной привела ко второму голу в ворота «Энергии» – и снова пустую рамку поразила Апанащенко. А еще через 2 минуты после довольно спорного свободного удара, назначенного в пределах штрафной площади ворот «Энергии», мяч нашел руку одной из воронежских футболисток, выстроившихся в «стенку», и пенальти был назначен уже в хозяйские ворота. К мячу подошла форвард «Звезды-2005» Олеся Курочкина и неотразимо пробила в правую от себя «девятку». На этом голевая программа матча была исчерпана – в оставшиеся три четверти игрового времени отличиться соперницам так и не удалось. В итоге «Энергия» потерпела поражение от пермской «Звезды-2005» на своем поле со счетом 1:3. Тем не менее, главный тренер гостей американец Шек Борковски после игры отметил, что «Энергия» способна вмешаться в борьбу за верхние строчки в чемпионате.

Волевая победа в Москве
В последний день весны подопечные Ивана Саенко в Москве встречались с местным коллективом «ШВСМ-Измайлово». В матче первого круга в Воронеже «Энергия» уступила столичной команде со счетом 0:2, положив начало черед неудач в чемпионате. В Москве уже по итогам первого тайма хозяйки поля также повели с комфортным преимуществом в два мяча. Однако после перерыва «Энергия» проявила недюжинную волю к победе. На 66 минуте бразильянка Паренте с пенальти отыграла один мяч, еще через четыре минуты Елена Терехова сравняла счет, а в уже компенсированное время Данилова принесла «Энергии» победу – 3:2.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели