Страсти вокруг культуры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Страсти вокруг культуры

2 октября 2013 / просмотров – 1255
Культура
Напомним, что этот доклад был проведен ректором ВГАИ и экспертами, приглашенными как из городов России, так и из других стран. Изучению подверглись практически все сферы культурной жизни города: от неакадемической музыки до Интернета.

В итоге представленный культурологический доклад вызвал бурю эмоций и волну негодования со стороны части культурных деятелей. Так директор театра Оперы и балета собрал по этому поводу отдельную пресс-конференцию, а некоторые продолжили рассуждать на тему местной культуры в социальных сетях.

Сам Эдуард Бояков готов обсудить все пункты доклада и призывает горожан к дискуссии. В итоге такие обсуждения растянутся на целый месяц. Все они будут проходить в Доме актера.

3 октября 17:00 дискуссия коснется глав, посвященных театру, а также академической и неакадемической музыке. Модератором обсуждения выступит Бронислав Табачников.

9 октября будут «разбираться» краеведение, культурное наследие, литература, туризм, религия, краеведческие музеи. Проведет дискуссию Марк Берколайко.

17 октября разговор пойдет об архитектуре, парках, спорте, а также о дизайне и рекламе. Модератором выступит Игорь Суровцев.

21 октября на обсуждение будет вынесена живопись во всех ее проявлениях, а также фестивальное направление.

30 октября рассмотрят главы об образовании, молодежных субкультурах, волонтерстве.

6 ноября будут подняты вопросы, посвященные моде, кинемтографу, а также медиа и Интернету.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели