Студенты колледжа Воронежской области провели интернет-аферу, которая принесла им 90 000 рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Студенты колледжа Воронежской области провели интернет-аферу, которая принесла им 90 000 рублей

20 марта 2014 / просмотров – 1189
Проиcшествия

Жительница г.Пенза стала жертвой интернет-мошенничества, в результате которого у нее было похищено 2 000 рублей обманным путем.

В одной из социальных сетей проводился розыгрыш, по его условиям участник должен дозвониться первыми по указанному номеру, чтобы выиграть дорогой смартфон. Однако помимо этого победитель должен оплатить 2 000 рублей, как уверяли организаторы розыгрыша, за доставку приза.
Жительница Пензы стала одной из участниц этого розыгрыша и, как выяснилось, оказалась первым дозвонившимся. Ответившие ей указали лицевой счет, на который женщина сразу же перечислила указанную сумму, но смартфон она так и не получила. Тогда потерпевшая решила обратиться в правоохранительные органы города Пензы.
Сотрудникам полиции удалось отследить, что номер зарегистрирован в Воронежской области. Впоследствии стало известно: мошенниками являются два студента одного из колледжей Воронежской области. Они на протяжении полугода размещали в сети информацию о конкурсе, главным призом которого являлся дорогой смартфон. Желающих получить гаджет оказалось очень много, при этом никого не настораживало то, что нужно было оплатить доставку приза в размере 2 000 рублей. За этот период молодым людям удалось заработать обманным путем около 90 000 рублей.
В настоящее время расследование дела продолжается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели