Под Воронежем супруги из-за конспирации перевозили героин на «Оке»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Под Воронежем супруги из-за конспирации перевозили героин на «Оке»

13 июля 2015 / просмотров – 2593
Проиcшествия

Небольшую машину, оборудованную информационной табличкой «Инвалид», дилеры выбрали не просто так. Глава семьи понимал, что такой автомобиль – тем более, с женой-пассажиркой, которая передвигалась в ней лежа – не привлечет внимание сотрудников правоохранительных органов. Так и было – до поры, до времени.

Оперативная информация, которую получили сотрудники УФСКН России по Воронежской области, была следующего содержания. Сообщили: муж и жена, проживающие в Каширском районе, оптом продают героин. Чтобы проверить это, за супругами была начата слежка, и информация подтвердилась. Как оказалось, семейная пара приобретала наркотическое средство в столице и продавали его исключительно оптовым покупателям. Расфасованный героин они прятали по тайникам, откуда его и забирали клиенты. Дилеры хитрили: вес «партий» искусственно увеличивали, разбавляя героин детским чаем.

Задержание семейной пары произошло после того, как наркополицейские собрали весомую доказательную базу. Супругов поймали, когда они на «Оке» возвращались с партией наркотиков из Москвы. На въезде в Воронеж автомобиль был остановлен. После обыска в машине нашли более 1 килограмма героина, который был спрятан в воздушном фильтре.

Как сообщает антинаркотическое ведомство, мужчину, сидевшего за рулем, сотрудники регионального УФСКН знаю давно: он не раз привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В этот раз подозреваемый рассказал о конспирации: за героином специально ездил на «Оке» – машине, которая оформлена на супругу. 38-летняя женщина – инвалид 2 группы, она не в состоянии сидеть долго, поэтому передвигалась на автомобиле лежа. Для этого транспортное средство было переоборудовано. Наркодилер объяснил: машина не привлекала внимание сотрудников МВД и исключала лишние вопросы.

В настоящее время в отношении супругов возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Глава семейства арестован, его жена находится под подпиской о невыезде. За перевозку и сбыт героина им грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели