Центр Галереи Чижова продлевает акцию по сбору корма, медикаментов и вещей для собак приюта «Дора» до 23 октября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Центр Галереи Чижова продлевает акцию по сбору корма, медикаментов и вещей для собак приюта «Дора» до 23 октября

15 октября 2020 / просмотров – 3180
Проиcшествия

Приглашаем воронежцев оказать помощь бездомным животным. К общему делу может присоединиться каждый.

Благотворительная акция, организованная Центром Галереи Чижова, направлена на помощь питомцам воронежского приюта «Дора», в котором в настоящий момент находятся более 700 собак и щенков.

Всем, кто хочет поддержать «хвостиков», необходимо позвонить по телефону 261-99-99.

Приют для бездомных животных «Дора» – самый большой в Воронеже негосударственный приют для бездомных собак. Он существует только благодаря пожертвованиям неравнодушных людей, а также энтузиазму волонтеров. Питомцы «Доры» постоянно нуждаются в нашей помощи.

– Необходимы продукты. Можно принести крупы, сухой корм, консервы для собак. Очень нужна смесь – заменитель собачьего молока для щенков. Важны лекарства – препараты от блох и паразитов, антибиотики, перекись водорода и хлоргексидин. Необходим картон – его в приюте используют в качестве подстилок. А для собак-инвалидов нужны пеленки. Также приют нуждается в мисках, тазах, старых кастрюлях – из них животные пьют и едят, – рассказали волонтеры приюта.

В настоящее время активно реформируется экологическое законодательство. Создаются и совершенствуются Федеральные законы, регулирующие отношения в области охраны и использования животного мира и среды его обитания. Все они преследуют одну цель – сохранить биологическое разнообразие. Существенный блок работы депутата Государственной Думы Сергея Чижова посвящен этому направлению. Так, в прошлом году был принят один из самых ожидаемых общественностью Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными».

Вещи из списка мы принимаем в Бизнес-центре Галереи Чижова по будням с 09:00 до 18:00. Подробности можете узнать по телефону 261-99-99.

Присоединяйтесь к акции Центра Галереи Чижова! Возможно, именно там вы встретите «хвостика», который станет вашим самым преданным другом!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели