Театр оперы и балета приглашает воронежцев на спектакль «Маэстро Дунаевский»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Театр оперы и балета приглашает воронежцев на спектакль «Маэстро Дунаевский»

19 июня 2014 / просмотров – 2681
Культура

Премьерные показы пройдут 9 и 10 июля.

Хорошо всем знакомые сюжеты из любимых кинофильмов и популярных оперетт по замыслу режиссера-постановщика, заслуженного деятеля искусств РФ Александра Зыкова перенесены в наше время. В музыкальном калейдоскопе сменяют друг друга песни о весне и любви, дуэты, чарующий «Лунный вальс», стремительный галоп и многие другие произведения, написанные Исааком Дунаевским в 30-50-е годы ушедшего века. Связующими нитями между номерами проходят линии любви Маэстро к супруге – балерине Зинаиде Судейкиной и двум музам – актрисе Лидии Смирновой и танцовщице Зое Пашковой.

На премьере зрители увидят ведущих солистов и артистов оперной и балетной трупп. Также в спектакле задействованы симфонический оркестр и хор театра.

Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ, профессор Юрий Анисичкин, художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Валерий Кочиашвили, балетмейстер-постановщик – Денис Постоев (Волгоград), хормейстеры – заслуженный деятель искусств Воронежской области, лауреат международных конкурсов Владимир Кушников, Ольга Щербань.

Что можно посмотреть в театре оперы и балета в июле?

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели