Воронежский театр оперы и балета готовится к завершению сезона
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский театр оперы и балета готовится к завершению сезона

19 июня 2014 / просмотров – 1762
Культура

53-й театральный сезон подходит к концу. В Год культуры он завершится несколько позже обычного: жители и гости столицы Черноземья будут наслаждаться искусством музыки и танца до середины лета.

Чем же порадует нас театр оперы и балета в июле? В репертуаре преимущественно мюзиклы и оперетты. Спектакль «Мужчина моей мечты» Вальтера Колло – запоминающееся, острохарактерное, гротесковое произведение. Неувядающая классика – оперетта Франца Легара «Граф Люксембург» – занятная история о любви и сословных предрассудках, которая обошла все музыкальные сцены мира. Для самых маленьких зрителей – сказка «Кот в сапогах» – веселые приключения героев Шарля Перро.

Одно из ярких событий – премьера музыкального спектакля «Маэстро Дунаевский» по произведениям выдающегося композитора.

Завершится сезон 11 июля постановкой народного артиста РФ Владимира Васильева «Балетные шедевры в оперной классике». В ней нашли воплощение подлинные жемчужины хореографии – сцены «Польского акта» из «Ивана Сусанина» Михаила Глинки, «Вальпургиевой ночи» из произведения Шарля Гуно «Фауст» и «Половецких плясок» из оперы Александра Бородина «Князь Игорь».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели