Трое воронежцев по наводке вынесли из квартиры более 1,5 миллиона рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Трое воронежцев по наводке вынесли из квартиры более 1,5 миллиона рублей

13 марта 2015 / просмотров – 1645
Проиcшествия

По данным пресс-службы ГУ МВД, инцидент произошел в феврале этого года в Северном микрорайоне Воронежа.

Из материалов дела. Потерпевшая, проводив дочь в школу, возвращалась домой. Она уже открыла входную дверь, когда почувствовала, как кто-то буквально втолкнул ее в квартиру. Двое неизвестных (лица были скрыты под шарфами) связали женщину скотчем и потребовали отдать все ценное, та, испугавшись, отдала им ключ от сейфа. В итоге преступники забрали драгоценности и 1 600 000 рублей, после чего «испарились». Хозяйка квартиры обратилась в полицию.

Вскоре налетчики были задержаны в Белгородской области при попытке сбыть похищенное. Оказалось, они действовали по наводке приятеля, который был лично знаком с семьей потерпевшей и знал, что у них дома хранится кругленькая сумма денег. Молодой человек также задержан. В отношении «криминальной троицы» заведено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели