И в матче в Оренбурге, вернее в его пригороде, воронежцы, по всем футбольным законам, не заслуживали поражения. Тем не менее, оно состоялось. Начало поединка прошло с преимуществом хозяев, и нет ничего удивительного в том, что форвард «Газовика» Низовцев уже на тринадцатой минуте открыл счет, со второй попытки отправив мяч в ворота «Факела». Стоит отметить, что в этой ситуации не лучшим образом действовал румынский голкипер воронежского клуба Долха, не удержавший мяч после дальнего удара Низовцева, успевшего потом на добивание.
Во втором тайме «Факел» заметно прибавил, и заявленный накануне игры форвард Шишелов (ставший по общему мнению специалистов лучшим на поле в составе гостей), заработал пенальти, который четко реализовал Кантонистов. Несмотря на заметное территориальное преимущество «Газовика», матч катился к ничейному исходу. Но уже в добавленное время московский судья Матюнин, назначил в ворота воронежцев совсем не очевидный пенальти. Полузащитник уральцев Шогенов его успешно реализовал, и принес своей команде три очка. «Факел» же в очередной раз остался без материальных приобретений, и естественно продолжает находиться на последней строчке в турнирной таблице Национальной футбольной лиги.
Сегодня воронежский клуб сыграет в Екатеринбурге против «Урала» на новом стадионе, который, по предварительным оценкам Российского футбольного союза, готов принять матчи чемпионата мира 2018 года. Наверняка «Факелу» будет нелегко, но игра, которую показывает наша команда в последних поединках, все-таки дает шансы на благоприятный исход, и столь долгожданное для воронежских болельщиков прерывание затянувшейся черной полосы.
У «Факела» пока без перемен. Позитивных
22 августа 2011 / просмотров – 1477
Спорт
Проиграв в восьмой раз подряд, воронежская команда заставила своих поклонников в очередной раз подумать о том, что над «Факелом» нависла некая пелена невезения, если не сказать футбольного проклятия.
