Угонщиков иномарки со 185 тысячами евро задержали в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Угонщиков иномарки со 185 тысячами евро задержали в Воронежской области

1 ноября 2013 / просмотров – 1243
Проиcшествия
Дерзкий угон авто с крупной суммой денег был совершен 25 октября в Рамонском районе. Машину «увели» прямо со стоянки в одном их торговых центров.

В момент угона в багажнике «Шевроле-Лачетти» находилось 185 тысяч евро. 65 тысяч принадлежали 29-летнему лискинцу, а 120 тысяч – его компаньону. 37-летний владелец автомобиля не имел отношения к бизнесу, он только отвозил приятелей в Москву, где те хотели купить технику.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Автомобиль с проколотым колесом удалось разыскать в тот же день. Похитители явно хотели запутать стражей порядка, сымитировав угон.

Выяснилось, что машину угнал 39-летний брат жителя Лискинского района, которому тот отдал запасные ключи от иномарки друга, чтобы он совершил преступление. Мужчина признался в содеянном и вернул своему компаньону его 120 тысяч евро. Расследование уголовного дела продолжается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели