В Воронежской горадминистрации новое назначение: Игорь Черенков возглавил управление ЖКХ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской горадминистрации новое назначение: Игорь Черенков возглавил управление ЖКХ

21 ноября 2013 / просмотров – 2755
Официально

20 ноября на заседании городской думы тайным голосованием Игорь Черенко был утвержден в должности руководителя управления ЖКХ. Его кандидатуру поддержали 30 депутатов, 3 человека высказались против.

Игорь Васильевич Черенков, начиная с весны 2013 года, являлся исполняющим обязанности главы Управления ЖКХ города, и тогда его назначение было связано с уходом Андрея Слесарева. Хотя кадровые перестановки особенно не афишировались, нельзя не упомянуть резонансный эпизод, связанный с персоной экс-главы Управления.  В начале текущего года из официальных сообщений прокуратуры стало известно о том, что господин Слесарев "забыл" упомянуть в налоговой декларации участок площадью 1600 квадратных метров, расположенный в Рамонском районе и находящийся в его собственности.

Что касается персоны Игоря Черенкова, важно отметить, что он хорошо знаком со спецификой воронежского сектора ЖКХ: на протяжении последних 13 лет Игорь Васильевич имел непосредственное отношение к "коммунальному" профилю: в разное время он был главным специалистом, начальником коммунального отдела департамента ЖКХ, заместителем председателя – начальником отдела коммунального хозяйства комитета ЖКХ, заместителем председателя комитета ЖКХ департамента развития городского хозяйства, заместителем руководителя управления ЖКХ.

 СРАВКА «ГЧ»

Ф.И.О. Черенков Игорь Васильевич

 

 

 

Дата рождения: 27 сентября 1962 года.

Образование: Воронежский политехнический институт, специальность «Промышленная теплоэнергетика»

Начало карьеры: помощник мастера, мастер теплосилового цеха № 15 на Воронежском механическом заводе. Также работал инженером на АОЗТ «Рекон», заместителем директора по эксплуатации, главным инженером и директором ТОО «Энергетик» на научно-производственном концерне «Энергия».

С 2000 года работает в горадминистрации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели