В 2018 году появится первый в мире летающий автомобиль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2018 году появится первый в мире летающий автомобиль

23 февраля 2016 / просмотров – 2059
За рулем

Американская компания «Террафугиа» (Terrafugia) объявила, что сделает первый в мире летающий автомобиль «TF-X», который будет готов к массовым испытаниям через два года.

Как сообщает «Информвест» со ссылкой на американскую компанию прототип «TF-X» имеет выдвигаемые крылья с двумя раздельными электродвигателями мощностью 300 лошадиных сил. Эти двигатели позволят автомобилю переходить из вертикального в горизонтальное положение. Максимальная скорость будущего автомобиля 322 км/ч. Единственное, что должен сделать водитель, когда войдет в кабину, запустить свой компьютер управления и указать адрес перед взлетом. Руководители проекта отметили, что прототип TF-X проходит испытания в аэродинамическом туннеле Массачусетского технологического института. Испытания позволяют проверить все аспекты эксперимента от сил сопротивления до малейших деталей движения и взлета. Сейчас компания продолжает работать над совершенствованием машины. По предварительным данным в продажу такой автомобиль поступит уже через 8 лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели