В Англии команды установили рекорд по количеству пробитых послематчевых пенальти

25 сентября 2014 / просмотров – 1740

В поединке Кубка Англии между «Ливерпулем» и «Мидлсбро», футболисты клубов-соперников для выявления победителя тридцать раз подходили к одиннадцатиметровой отметке.

Встреча для представителя премьер-лиги «Ливерпуля» началась как нельзя лучше. Уже в дебюте в первом своем матче за взрослую команду отличился семнадцатилетний Джордан Росситер. Юный полузащитник тут же был назван болельщиками и журналистами «новой надеждой сборной Англии», которая в последние годы звезд с неба не хватает. Но оправдает ли Росситер возлагаемые на него надежды, покажет время. Очень уж часто в последнее время блеснувшие в юности на Туманном Альбионе футболисты, впоследствии превращались в весьма средненьких игроков.
«Мидлсбро», выступающий во втором по силе английском дивизионе, не сложил оружие, и дважды отыгрывался в поединке с более опытным соперником. Причем, окончательный счет 2:2 был установлен на второй компенсированной минуте ко второму дополнительному тайму.
А дальше началось самое интересное. В серии послематчевых пенальти бьющие футболисты были явно сильнее вратарей. Впрочем, и оба голкипера выходили к точке, и огорчали коллегу забитым мячом. Дело дошло до того, что соперники вынуждены были пойти на второй круг, и его открыл ливерпулец Балотелли. Но до бесконечности эта серия продолжаться не могла. В итоге ошибся ганец из «Мидлсбро» Альберт Адома, впервые в этой продолжительной перестрелке не попавший в створ ворот. Из тридцати пробитых пенальти соперники забили двадцать семь. Этот результат принес «Ливерпулю» победу в серии 14:13, и вывел его в четвертый раунд Кубка Англии.