В Бутурлиновке 15-летний подросток обчистил дом на 80 тысяч рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Бутурлиновке 15-летний подросток обчистил дом на 80 тысяч рублей

5 сентября 2013 / просмотров – 1217
Проиcшествия
Злоумышленник из Воронежской области действовал в перчатках и сдавал украденное в ломбард по чужому паспорту.

Жительница Бутурлиновки, вернувшись с семьей с отдыха, обнаружила, что в ее доме побывали воры: пропали ювелирные украшения, наличные, мобильный телефон. В общей сложности пропавшие ценности пострадавшая оценила в 80 тысяч рублей.

Выйти на след злоумышленника экспертам-криминалистам позволили обнаруженные на месте преступления следы обуви: в итоге главным подозреваемым оказался 15-летний подросток. Полицейские полагают, что парень знал, что дом пустует, и решил наведаться туда с умыслом совершить кражу. Проникнув в дом через форточку, юноша облачился в перчатки, чтобы не оставлять отпечатков пальцев. После он сдавал награбленное в ломбард по чужому паспорту: юный правонарушитель полагал, что все эти «киношные» уловки позволят ему уйти от ответственности. Но вскоре им заинтересовались правоохранители, и при обыске по месте проживания юноши была найдена часть пропавших у заявительницы ценностей.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – сообщают по этому поводу в ГУ МВД России по Воронежской области.

В ведомстве также информируют о раскрытии аналогичного преступления, совершенног в селе Великое Архангельское Воронежской области: там из дома местной жительницы вынес деньги, золото и цифровую технику 33-летний ранее судимый житель села Козловка. Он тоже позаботился о том, чтобы не оставить следов на месте происшествия, но это не помогло ему остаться безнаказанным.

«Ущерб от его действий составил около 20 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное  дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», – пояснили полицейские.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели