В ДТП в Павловском районе погибла пассажирка автомобиля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ДТП в Павловском районе погибла пассажирка автомобиля

28 августа 2013 / просмотров – 1655
Проиcшествия
27 августа в Павловском районе на 679 километре автодороги М-4 «Дон» у села Русская Буйловка в результате ДТП одна пассажирка автомобиля погибла, другая была госпитализирована.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, уже на месте ДТП удалось выяснить, что водитель автомобиля «ВАЗ-21043», семидесятидвухлетний пенсионер из села Николаевка, нарушив правила дорожной безопасности, выехал с второстепенной дороги на главную и не предоставил проезд автомашины «Валдай». В результате данного нарушения произошло ДТП с тяжелыми последствиями: на месте происшествия скончалась супруга нарушителя, ехавшая на переднем сиденье, другая пассажирка с телесными повреждениями была доставлена в медицинское учреждение.

Несмотря на то, что мужчина имеет водительский стаж с 1965 года, он не смог избежать аварии. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Вообще за минувшие сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 166 ДТП: 124 - в Воронеже, 17 - на федеральных дорогах, 25 - в районах области. Основными причинами аварий с тяжелыми последствиями являются несоблюдение очередности проезда, превышение скорости, выезд на встречную полосу, несоблюдение дистанции, нарушение правил при проезде пешеходных переходов и движении задним ходом.

Алиса Фильченко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели