В ДТП в Воронежской области 30 человек были травмированы, 8 – погибли
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ДТП в Воронежской области 30 человек были травмированы, 8 – погибли

14 июля 2013 / просмотров – 2890
Проиcшествия
За прошедшие сутки на дорогах Воронежской области зафиксировано 119 ДТП.

В столице Черноземья зарегистрировано 69 ДТП, 21 – на федеральных трассах, 29 – на территории муниципальных районов Воронежской области.  К сожалению, 22 случая не обошлись без пострадавших – все аварии произошли по вине водителей. Наиболее часто к человеческим жертвам приводят такие нарушения правил дорожного движения, как несоблюдение скоростного режима, дистанции, а также неправильная очередность проезда и выезд на встречную полосу движения. Стоит отметить, что по прежнему часто автолюбители предпочитают быструю езду: 13 020 воронежских водителей превысили допустимую скорость.

Что касается административных правонарушений, допущенных участниками дорожного движения, их число достигло 14 440: 49 водителей попались за рулем в состоянии алкогольного опьянения, помимо этого инспекторами ГИБДД наказаны 12 владельцев автомобилей, выехавших на встречную полосу, зафиксировали 38 фактов перевозки детей без специальных устройств.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели