В День ВМФ в Севастополе впервые покажут новейшие корабли Черноморского флота
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В День ВМФ в Севастополе впервые покажут новейшие корабли Черноморского флота

19 июля 2016 / просмотров – 1643
Федеральные новости

Торжества пройдут 31 июля. Частью программы станет грандиозный военно-спортивный праздник, в ходе которого зрители увидят более 20 эпизодов, демонстрирующих возможности боевых кораблей.

Как отмечает пресс-служба ЮВО, впервые в эпизодах праздника будут представлены новейший фрегат «Адмирал Григорович», современные малые ракетные корабли «Серпухов» и «Зеленый Дол», а также дизельные подводные лодки «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону». В заключение зрители увидят прохождение шлюпок и яхт под парусами, «фонтаны на воде» и «вальс буксиров» в исполнении судов обеспечения флота.
В целом в параде и военно-спортивном празднике будет задействовано более 20 боевых кораблей и катеров, 10 вспомогательных судов, 30 единиц техники береговых войск ЧФ.
Ранее, в интервью «ГЧ», посвященном годовщине воссоединения Крыма с РФ, депутат Госдумы, член Комитета по закрытым статьям бюджета Сергей Чижов, подчеркнул, что усиление Черноморского флота играет особую роль в условиях повышения военной активности НАТО. «По итогам 2015 года его пополнили более 200 единиц новых образцов вооружения и техники, около 40 судов, более 30 самолетов, включая сверхманевренные Су-30СМ, – рассказал Сергей Викторович. – На дежурство в Крыму заступили современные береговые ракетные комплексы «Бастион». Он также добавил, что процесс модернизации флота продолжается и в текущем году. «Укрепление позиций России в Черном море имеет важнейшее стратегическое значение и полностью отвечает нашим национальным интересам», – отметил парламентарий.
Источник фото: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели